Ergebnisse der Stadtmeisterschaften 2020

Die Siegerehrung wurde vorgenommen von

Bürgermeister Dirk Haarmann,

Reinhard Hoffacker, Generalbevollmächtigter der Niederrheinischen Sparkasse RheinLippe sowie Frank Retaiski, Geschäftsführer des Stadtsportverbandes Voerde.

Damen offen
1.    Giulia Bialy (TC Blau-Weiß Spellen) rechts
2.    Lena Bruns (SV 08/29 Friedrichsfeld) Mitte
3.    Eva Neukäter (TC Rot-Gold Voerde) links

Damen 40/50
1.    Martina Kropp (TV Bruckhausen) rechts
2.    Birgit Benninghoff (Rot-Gold) Mitte
3.    Pia Hopp (Rot-Gold) links

Damen offen Doppel
1.    Veronika Hähner / Nadine Schmitt

       (beide Friedrichsfeld)
2.    Eva Neukäter / Nina Neuert

       (beide Rot-Gold)
3.    Lena Bruns  /  Miljana Traijkovic

       (beide Friedrichsfeld)

Damen 30/40/50 Doppel
1.    Juliane Horstkamp /  Steffi Höldtke

       (beide Spellen)
2.    Melanie Ossig / Kerstin Kunert

       (beide Rot-Gold)
4.    Kerstin Lorberg / Simone Tenbusch

       (beide Friedrichsfeld)

Mix offen/30
1.    Veronika Hähner / Christian Voss

       (beide Friedrichsfeld)
2.    Eva Neukäter / Dennis Lindau

       (Rot-Gold / Blau-Weiß Dinslaken)
3.    Anne Evers  /  Kevin Sanders

       (beide Rot-Gold)

Mix 40/50
1.    Dirk Horstkamp / Juliane Horstkamp 

       (beide Spellen)
2.    Marc Cyrener / Steffi Höltdke

       (Rot-Gold / Spellen)
3.    Andreas Ossig  /  Rebecca Genterzewski  

       (beide Rot-Gold)

Herren offen/30
1.    Sebastian Abel (Friedrichsfeld) rechts
2.    Kevin Sanders (Rot-Gold) Mitte
3.    Norman Lehwald (Friedrichsfeld) links

Herren 40
1.    Christian Voss (Friedrichsfeld) Mitte
2.    Dr. Frederic Folwaczny (Friedrichsfeld) links
3.    Dirk Horstkamp (Spellen) rechts

Herren 50
1.    Lutz Benninghoff (Rot-Gold) Mitte
2.    Andreas Ossig (Rot-Gold) links
3.    Ralf Wanka (Rot-Gold) rechts

Herren 60
1.    Bruno Dickmann (Rot-Gold) rechts
2.    Udo Weiberg (TC Rot-Weiß Möllen) links
3.    Willi Schneider (Rot-Gold) nicht im Bild

Herren offen/30 Doppel
1.    Christian Voss / Tim Nehrling

       (Friedrichsfeld / RC Rot-Weiß Dinslaken)
2.    Norman Lehwald  /  Sebastian Abel

       (beide Friedrichsfeld)
3.    Simon Grans / Nils Lehmkühler

       (Rot-Gold / TC Blau-Weiß Flüren)

Herren 40 Doppel
1.    Björn Hofer / Stephan Gaßner

       (beide Spellen)
2.    Markus Nohlen / Carsten Peters

       (beide Spellen)
3.    Thorsten Krey / Lutz Kampen

       (beide Spellen)

im Bild: Björn Hofer

Herren 50/60 Doppel
1.    Lutz Benninghoff  / Bruno Dickmann

       (beide Rot-Gold)
2.    Andreas Ossig  /  Karsten Grans

       (beide Rot-Gold)
3.    Willi Schneider  /  Ralf Wanka

       (beide Rot-Gold)